Абсолютные чемпионы России по пулу

Абсолютные чемпионы России по пулу

22-03-2015

Федор Горст и Кристина Ткач - абсолютные чемпионы России по пулу среди юношей и девушек!

Среди девушек до 18 лет из 22 участниц сильнейшей во всех дисциплинах стала москвичка Кристина Ткач. В трех финалах из четырех - в восьмерке, девятке и стрейте - ей противостояла казанская пулистка Дина Фатыхова. В турнире по десятке серебро у москвички Валерии Поповой. Бронзовые медали завоевали Александра Сёмкина из Зеленограда - в "восьмерке", "девятке" и "десятке", Яна Завгородняя из Тюмени - в "десятке" и "стрейте", москвички Виктория Гурова - в "восьмерке" и "стрейте" и Анна Лукина в "девятке".

В турнире среди юношей до 16 лет все четыре дисциплины выиграл москвич Федор Горст. Серебро завоевали Егор Трифонов из Казани в "восьмерке", Дмитрий Шкудов из Калуги в "стрейте", тюменец Кирилл Петров - в "десятке" и москвич Илья Неклеенов в "девятке". Бронзовые медали завоевали те же Егор Трифонов и Илья Неклеенов в "десятке", Кирилл Петров в стрейте, Дмитрий Шкудов в "восьмерке" и москвич Антон Плиско в "девятке". Три бронзы - в "стрейте", "восьмерке" и "девятке" у питерца Константина Пильдиша.

В соревнованиях старших юношей от 16 до 18 лет два золота в "стрейте" и "восьмерке" завоевал москвич Максим Дуданец, оба раза победив в финале казанца Марселя Сафиуллина. Еще два финала в "девятке" и "десятке" Дуданец проиграл Сергею Луцкеру из Москвы и питерцу Андрею Солодскому соответственно. По три бронзы у Сергея Луцера и Андрей Солодского, по одной медали досталось казанцу Артуру Рахимову и Олегу Карафа-Корбут из Калуги.

По итогам турнира была сформирована сборная России для участия в юношеском Чемпионате Европы, который состоится в австрийском городе Санкт-Йоханн c 21 по 28 июля.

 


Назад