Второй автомобиль в 13 лет!

15-03-2015

Вчера в Кизляре завершился традиционный коммерческий турнир на приз олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сагида Муртазалиева. Второй год подряд главный приз турнира автомобиль достается талантливому юниору из Архипово-Осиповки 13-летнему Иосифу Абрамову.

В полуфинале Иося уступал по партиям двукратному чемпиону мира Никите Ливаде - 0:2, но затем выиграл 4 партии подряд и вышел в финал. Во втором матче 1/2 финала Руслан Акбулатов из Махачкалы оказал серьезнейшее сопротивление москвичу Леониду Швыряеву - 3:4.

В финальном мачте Йося был неудержим - сухая победа со счетом 4:0! За победу Абрамов-младший получил автомобиль Volkswagen Polo. Финалист получил 200000 руб., полуфиналисты по 75000, игроки, занявшие 5-8 места удостоились ценных подарков.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"